+ и - дуал карбюратора

расскажите стоит ли ставить дуалкарбюратор обратно или обычный оставить? 1 раз столкнулся с таким выбором кто что подскажет?
 


slik

New member
дуал круто, но заебацца его настраивать... У мя был и дуал и моновпрыск. Моно меня устраивал больше
 

KoJI9lH

New member
ну моник тянет на низах не особо. а из карбов лучше дуал, хотя да, настраивать его геморно. по эксплуатационным свойствам он по лучше обычного(смесь готовит по качественней обычного)
 

Morgan

New member
Два карба или один? Конечно два. Тут и думать нечего.) Зимой заводился в -30 Не тупил :)
 
просто слышал разные версии:1) работает по принципу ББ(быстрее едет, Больше ест)...2) экономичнее чем обычный и мощей больше.... как бы и не знаю что правда..()
 
быстрее ехать особо не будет, скорее будет ехать лучше. а вот по поводу больше ест: мощность увеличится не значительно, причем не за счет увеличения количества топлива, а засчет улучшения качества поступающей смеси. единственный минус - гемор с настройкой(особенно если руки ростут не совсем из физиологически правельного места) но на такой случай есть дядя Вася из соседнего гаража - карбюраторщик ))
 

dbc

New member
Расход? У меня вообще расход был странный...) При смешанном режиме по городу - литров 9 кушала... Если овощить, то наверняка можно было и меньше сделать... 7 где-нибудь) А помню ещё с умершим в говно сцеплением катался, там литров 12 выходило))))
 
Где вы такие цифры находите, если бы она столько кушала, я бы сразу её продал:купил её, кушала 5.5, прокладку под головку поменял стала: 6-7.5
 

Леонид

New member
Это смотря как ездить :) У меня по трассе 7, по городу 9-10, в засисимости от темпа езды. А 5, 5 это крутой расход, как у Таврии :)
 

Сверху